>
>
Apartment Chalet Abendrot apARTments-5 by Interhome

Apartment Chalet Abendrot apARTments-5 by Interhome

Grindelwald, Svizzera
Buono
4 Recensioni
7

Servizi più popolari

Parcheggio
Animali ammessi
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale
Ospiti: 2
Area: 22 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
The studio provides a coffee machine, a dining area, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. The kitchenette is equipped with a refrigerator, kitchenware and an oven. This studio offers heating and a TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Utensili da cucina, Forno, Macchina da caffè
Servizi generali:
Riscaldamento
Area soggiorno:
Zona pranzo
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC

Recensioni dei viaggiatori

7
Buono
4 Recensioni
Personale
8.13
Comodità
8.12
Pulizia
8.75
Comodità
7.5
Posizione
9.38
Prezzo/qualità
6.88

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Challibar
750 m
Plaza-Club
50 m
Mescalero
350 m
Take Away 191
4 m
Singh Brothers & Partners One
20 m
Restaurant Golden India
10 m
Impianti di risalita
Grindelwald - Grund - Kleine Scheideggbahn Cog Train
800 m
Firstbahn
100 m
Bodmi
1.8 km
Bellezze della natura
Jungfrau
0 m
Monte First
50 m
Mezzi pubblici
Grindelwald Grund
2.2 km
Grindelwald
850 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Berna
68 km

Servizi - Apartment Chalet Abendrot apARTments-5 by Interhome

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio privato
Sci
  • Deposito sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

1 Babycot available, charges apply.Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Apartment Chalet Abendrot apARTments-5 by Interhome?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Apartment Chalet Abendrot apARTments-5 by Interhome?

La struttura si trova in Grindelwald, Svizzera.

Qual è il costo per notte presso Apartment Chalet Abendrot apARTments-5 by Interhome?

Le tariffe presso Apartment Chalet Abendrot apARTments-5 by Interhome dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Apartment Chalet Abendrot apARTments-5 by Interhome?

Gli animali domestici sono ammessi presso Apartment Chalet Abendrot apARTments-5 by Interhome.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Apartment Chalet Abendrot apARTments-5 by Interhome?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartment Chalet Abendrot apARTments-5 by Interhome.

Quanti chilometri separano Apartment Chalet Abendrot apARTments-5 by Interhome dall'aeroporto?

La struttura dista circa 68 km da Aeroporto di Berna su strada.

Quanto dista Apartment Chalet Abendrot apARTments-5 by Interhome dal centro?

La struttura dista approssimativamente 150 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Apartment Chalet Abendrot apARTments-5 by Interhome?

Apartment Chalet Abendrot apARTments-5 by Interhome dispone solo dell'opzione Monolocale.

Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio a pagamento presso appartamento?

Sì, presso Apartment Chalet Abendrot apARTments-5 by Interhome è disponibile un parcheggio con costo aggiuntivo.

Quali lingue parla il personale di Apartment Chalet Abendrot apARTments-5 by Interhome?

Il personale di Apartment Chalet Abendrot apARTments-5 by Interhome parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and olandese.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Apartment Chalet Abendrot apARTments-5 by Interhome?

Camminare dalla struttura a Seilpark Interlaken richiede circa minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!