>
>
Apartment Chalet Bärgsunna-2 by Interhome

Apartment Chalet Bärgsunna-2 by Interhome

Grindelwald, Svizzera
Buono
24 Recensioni
7.3

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Noleggio attrezzatura sciistica
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale
Ospiti: 2
Area: 23 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
1-room apartment 23 m2, south-east facing position, cosy furnishings: living/sleeping room with 1 double bed (160 cm, length 200 cm), cable-TV and radio. Exit to the patio. Kitchen (2 hotplates). Shower/WC. Terrace furniture, deck chairs (2). Lovely view of the mountains. Reserved parking by the house. Please note: non-smokers only. The appartment is equipped with wireless internet access.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè
Spazi all'aperto:
Patio
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC

Recensioni dei viaggiatori

7.3
Buono
24 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Challibar
850 m
Plaza-Club
350 m
Mescalero
400 m
Adlerstube
400 m
C & M Café und Mehr
200 m
China Restaurant Jasmine Garden
350 m
Bellezze della natura
Lago di Brienz
10 km
Jungfrau
0 m
Monte First
350 m
Impianti di risalita
Grindelwald - Grund - Kleine Scheideggbahn Cog Train
850 m
Firstbahn
400 m
Bodmi
1.9 km
Mezzi pubblici
Grindelwald Grund
2.3 km
Grindelwald
900 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Berna
68 km

Servizi - Apartment Chalet Bärgsunna-2 by Interhome

Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Accesso immediato su pista da sci
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Per la consegna delle chiavi dovrete contattare la struttura alcuni giorni prima del vostro arrivo.Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Apartment Chalet Bärgsunna-2 by Interhome?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Apartment Chalet Bärgsunna-2 by Interhome?

Apartment Chalet Bärgsunna-2 by Interhome si trova al seguente indirizzo: Grindelwald, Svizzera.

Quali sono i prezzi presso Apartment Chalet Bärgsunna-2 by Interhome?

I prezzi delle camere presso Apartment Chalet Bärgsunna-2 by Interhome sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Apartment Chalet Bärgsunna-2 by Interhome?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Challibar (850 m).

Apartment Chalet Bärgsunna-2 by Interhome offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartment Chalet Bärgsunna-2 by Interhome.

Quanti chilometri separano Apartment Chalet Bärgsunna-2 by Interhome dall'aeroporto?

L'alloggio si trova a circa 68 km da Aeroporto di Berna.

Quanto dista Apartment Chalet Bärgsunna-2 by Interhome dal centro di Grindelwald?

La distanza dal centro di Grindelwald al appartamento è di circa 250 m.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Apartment Chalet Bärgsunna-2 by Interhome?

Apartment Chalet Bärgsunna-2 by Interhome dispone solo dell'opzione Monolocale.

C'è un parcheggio gratuito presso Apartment Chalet Bärgsunna-2 by Interhome?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali lingue parla il personale della reception di Apartment Chalet Bärgsunna-2 by Interhome?

Il servizio presso Apartment Chalet Bärgsunna-2 by Interhome è disponibile in tedesco.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Apartment Chalet Bärgsunna-2 by Interhome?

Gli ospiti troveranno Seilpark Interlaken raggiungibile in minuti a piedi.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!