Ferien Cottage Flüehblüemli
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Ferien Cottage Flüehblüemli
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Area giochi
- Escursionismo
- Minigolf
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Ristorante
- Accesso su sedia a rotelle
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.
Ferien Cottage Flüehblüemli si trova al seguente indirizzo: Rütti 596, Stechelberg, Svizzera.
Le tariffe presso Ferien Cottage Flüehblüemli possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Gli ospiti possono mangiare presso il ristorante in loco di Ferien Cottage Flüehblüemli.
Ferien Cottage Flüehblüemli impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, spagnolo and francese.
Presso Ferien Cottage Flüehblüemli sono adottate varie misure di accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili, per facilitare gli spostamenti.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Seilpark Interlaken (14.9 km) and Kursaalpark (16.3 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.
La struttura si trova a circa 100 m dal centro città.
Questo alloggio offre esclusivamente camere Chalet con 2 Camere da Letto.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
Gli ospiti possono aggiungere la colazione al soggiorno presso Ferien Cottage Flüehblüemli al costo di CHF 14.09 per ospite.
Ferien Cottage Flüehblüemli può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Le famiglie possono utilizzare l'area giochi in loco disponibile presso Ferien Cottage Flüehblüemli.
L'alloggio si trova a circa 66 km da Aeroporto di Berna.





























