>
>
Chalet Arche by Interhome

Chalet Arche by Interhome

Wengen, Svizzera
Ottimo
2 Recensioni
8

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet
Ospiti: 10
Area: 246 m²
BedRoom
4 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious chalet comprises 4 bedrooms, kitchen, a terrace and 3 bathrooms with a bath or a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this chalet also provides a washing machine and a TV with cable channels. The unit offers 8 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, Lettore CD, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Riscaldamento
Area soggiorno:
Zona pranzo
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia

Recensioni dei viaggiatori

8
Ottimo
2 Recensioni
Personale
8.75
Comodità
8.75
Pulizia
8.75
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Stefan von Allmen GmbH
1.3 km
Hasenstall
600 m
Bar Anonym
600 m
Chez Meyers
450 m
Waldschluecht
550 m
Lobhörner
650 m
Bellezze della natura
Jungfrau
0 m
Trümmelbach
1.3 km
Lago di Thun
4.6 km
Riedwald
12.4 km
Walcherhorn (3693m)
4.4 km
Aeroporti più vicini
Base Aerea di Emmen
60.3 km
Aeroporto di Berna
46.5 km
Aeroporto di Sion
61.3 km
Impianti di risalita
Wengen-Mannlichen
950 m
Wengiboden
900 m
Figeller
850 m
Mezzi pubblici
Wengen
550 m
Allmend
1.7 km

Servizi - Chalet Arche by Interhome

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

2 Babycot available, charges apply.Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Chalet Arche by Interhome?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Chalet Arche by Interhome?

L'indirizzo della struttura è Wengen, Svizzera.

Qual è il prezzo per notte presso Chalet Arche by Interhome?

I prezzi attuali presso Chalet Arche by Interhome sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali lingue parla il personale della reception di Chalet Arche by Interhome?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Chalet Arche by Interhome, con personale che parla tedesco, inglese and francese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Chalet Arche by Interhome?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Seilpark Interlaken (9.7 km) and Kursaalpark (10.8 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Quanto dista Chalet Arche by Interhome dal centro di Wengen?

La struttura si trova a circa 500 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Chalet Arche by Interhome?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Chalet.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Chalet Arche by Interhome?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Lobhörner (650 m).

Chalet Arche by Interhome organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Chalet Arche by Interhome.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Chalet Arche by Interhome?

Chalet Arche by Interhome si trova a circa 5 minuti da Base Aerea di Emmen.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!