Chalet Bergrose
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Chalet Bergrose
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Sci
Regole di soggiorno
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
La struttura si trova in Chalet Bergrose, Waldschluecht 1356e, Wengen, Svizzera.
La tariffa per notte presso Chalet Bergrose viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
Il personale di Chalet Bergrose parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and francese.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Seilpark Interlaken (9.3 km) and Kursaalpark (10.5 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.
Chalet Bergrose si trova a circa 150 m dal centro città.
L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento Superior.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Waldschluecht, Hasenstall, Bar Anonym and Lobhörner.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Chalet Bergrose.
La struttura dista circa m da Aeroporto di Berna su strada.








































