Traditional Ski Chalet in Wengen - Ground Floor
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Traditional Ski Chalet in Wengen - Ground Floor
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Servizio lavanderia
- Sci
- Giochi da tavolo/puzzle
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
La struttura si trova in Chalet Talblick Gauchegg 1288, Wengen, Svizzera.
Le tariffe presso Traditional Ski Chalet in Wengen - Ground Floor variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Il servizio presso Traditional Ski Chalet in Wengen - Ground Floor è disponibile in inglese.
Traditional Ski Chalet in Wengen - Ground Floor mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.
Gli ospiti possono arrivare da Base Aerea di Emmen in circa 5 minuti.
La struttura si trova a circa 500 m dal centro città.
Traditional Ski Chalet in Wengen - Ground Floor dispone solo dell'opzione Appartamento con 3 Camere da Letto.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Chez Meyers (600 m).
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Traditional Ski Chalet in Wengen - Ground Floor.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Seilpark Interlaken (9.7 km) and Kursaalpark (10.9 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.



























