Jungfrau Penthouse - Aare Jungfrau AG
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Jungfrau Penthouse - Aare Jungfrau AG
- Animali ammessi
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Giardino
- Arredamento da esterni
- Allarme antifumo
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.
Jungfrau Penthouse - Aare Jungfrau AG si trova al seguente indirizzo: Schulgässli 2 Wilderswil, Svizzera.
I prezzi presso Jungfrau Penthouse - Aare Jungfrau AG vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Jungfrau Penthouse - Aare Jungfrau AG.
Jungfrau Penthouse - Aare Jungfrau AG può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Il viaggio da Aeroporto di Berna a Jungfrau Penthouse - Aare Jungfrau AG dura circa 40 minuti.
La struttura dista approssimativamente 250 m dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso Jungfrau Penthouse - Aare Jungfrau AG è Appartamento Attico.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Luna (250 m) and Restaurant Alpenblick (500 m).
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Jungfrau Penthouse - Aare Jungfrau AG, con personale che parla tedesco, inglese, spagnolo, francese and portoghese.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Seilpark Interlaken (1.5 km) and Kursaalpark (2.9 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.
























